Wechsel der FraktionspitzeNach der Fraktionsitzung am 5.3.2012 wurde die bisherige Fraktionsspitze mit einer kleinen Überraschung verabschiedet. Marget Klanfer und Margit Schneider hatten im Ratssaal ein kleines Büffet mit heimischen Köstlichkeiten vorbereitet und alte Weggefährten aus der Fraktion dazu eingeladen. Dankesreden und Austausch von Erinnerungen an legendäre Projekte und politischen Schlachten ehrten die scheidende Fraktionsspitze.

Beschluss vom 21.09.2012

 



    • 12.05.2021
    Strategiesitzung Online via Teams
    • 10.06.2021
    Vorstandssitzung Online via Teams
    • 08.07.2021
    Strategiesitzung Online via Teams